Большой теннис - очень популярный, динамичный, азартный и аристократичный вид спорта, который отлично развивает быстроту реакции и координацию движений, а также тренирует все группы мышц. Перемещаясь по корту, Вы развиваете практически все группы мышц и тренируете дыхание. Отрабатывая удары - Вы работаете ногами спиной и руками.


Большой теннис хорош и для детей и для их родителей. И Вы, и ваш ребенок сможете не только развить правильную мускулатуру поджарого спортсмена, но и значительно повысить рефлексы и скорость реакции.


Теннис как спорт позволит приобрести хорошую физическую форму и поддерживать ее. Как любой спорт теннис - важный шаг на пути к здоровому образу жизни, а для кого-то и на пути к большому спорту.
Большой теннис имеет мировую популярность и насчитывает большое количество международных турниров с огромными призовыми фондами, среди которых такие широкоизвестные как Кубок Девиса, Кубок Федерации, Турниры Большого шлема, Кубок Мастерс.
В нашей стране большой теннис развивается высокими темпами, ведь так много плюсов от занятия теннисом.


Плюсы большого тенниса:
Прежде всего - отличное настроение. Заниматься можно круглый год. Зимой на крытых кортах, летом можно перебраться на открытый грунт под лучи солнышка и приятный ветерок.
Второй плюс, теннис - это спорт, нагрузку в котором вы можете регулировать по своему усмотрению, играя в более, или менее активной манере. Это аэробная нагрузка, т.к. химические реакции высвобождения энергии для игры в организме проходят при активном участии кислорода - это позволяет отлично сжигать жиры, как, например, бег, лыжи, аэробика или плавание. Но в отличие от перечисленных видов спорта - теннис - это еще и увлекательная игра.
Еще один плюс. Для игровых видов спорта нужна команда и не одна, а две, а это 8-10 человек минимум. А в теннис можно играть вдвоем или вчетвером. Значительно легче найти одного партнера, чем 10 человек. Тем более что многие предлагают платные услуги спарринг-партнера, и вы сможете подобрать себе для тренировок профи, который будет играть "на вас" - тренировать те ваши навыки, которые вы выберете.