Dyn_13

В июне 2014 года гимнастки команды «Динамо-Эланс» посетили  первую смену учебно-тренировочных сборов по художественной гимнастике под руководством Заслуженного тренера России Шумиловой Анны Вячеславовны и команды тренеров Школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров».

В программу ежедневных двухразовых тренировок входили классическая хореография, уроки современного танца, партерная разминка, акробатика и ОФП на стадионе, предметная подготовка, а также уроки макияжа и психологии. В рамках УТС проводились мастер-классы чемпионок по художественной гимнастике. Своим бесценным опытом и секретами мастерства с нашими гимнастками поделились Александра Солдатова - МСМК, победительница Первенства Европы и Клубного Чемпионата Мира; Алина Макаренко – Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка; Екатерина Малыгина – Заслуженный мастер спорта, Чемпионка Мира (2009 г.), Трехкратная Чемпионка Европы.

Педагогами учебно-тренировочных сборов и лично старшим тренером СДЮСШОР «Динамо-Дмитров» Анной Шумиловой наши гимнастки были отмечены высокой физической подготовленностью и великолепной растяжкой. Одна из гимнасток команды была выделена руководством Школы олимпийского резерва и получила приглашение на тренировки совместно с ее воспитанницами на безвозмездной основе.

Пожелаем удачи гимнасткам команды «Динамо-Эланс» и будем ждать новых результатов. В  августе 2014 года они едут на учебно-тренировочные сборы в Болгарию в город Варна. Сборы проходят под руководством известного болгарского тренера  Марии Чиприяновой  и хореографа Ларисы Хилковой.

Фотографии здесь